Рады Вас здесь видеть! Заходите почаще, чувствуйте себя, как дома, и... регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Приятного общения! ;))

Форум сайтов "СОВЁНОЧЕНЬКА" и "Настюшин"

Объявление

14.08.11 Итак, на форуме небольшие обновления. В основном, новые темы в "Книголюбах". Честно, давно не занималась форумом, поэтому если кто из участников "заглянет на огонек" да еще и отпишется, будет здорово! Сайтом уже давно не занималась, да и не уверена, что он теперь нужен. Но всем сюда заглянувшим буду рада и постараюсь участвовать в обсуждениях.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайтов "СОВЁНОЧЕНЬКА" и "Настюшин" » Хозяйство » Вкусненькие рецептики


Вкусненькие рецептики

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Давайте поделимся друг с другом любимыми, не раз испытанными (а может быть, просто оригинальными?)), рецептами кулинарного счастья и желудочного удовольствия!...

0

2

Несколько недель назад приготовила очень оригинальное, несложное, вкусное блюдо: яблоки в тесте, хотя я бы сказала, что это такие уникальные булочки. :) Рецепт нашелся в "Антенне", долго уговаривала родителей позволить мне "поколдовать" на кухне, в итоге "сломала" (еще бы)), закупилась всем необходимым и... с волнением приступила.
Оригинальный рецепт:

Понадобится:
6 яблок
3 ст. л. сахара
100 г. изюма
1 стакан белого вина
50 г коньяка
1,5 ч. л. молотой корицы
1 яйцо
сахарная пудра
для теста:
2 стакана муки
1 ст.л. сахара
полстакана молока
1 яйцо
2-3 ст.л. растительного масла
соль
Изюм заливаем коньяком. Очищаем яблоки, вырезав серединки почти до дна, заливаем вином и посыпаем ложкой сахара. Замешиваем тесто из муки, яйца, молока, соли и 1 ст. л. масла. Делим тесто на пять частей, раскатывем в тонкие лепешки. Укладываем их одну на другую, промазывая маслом. Раскатываем в прямоугольный пласт, разрезаем его на шесть квадратов со стороной 15-18 см (в зависимости от размера яблок). Обрезки скатываем в шарик. Яблоки вынимаем из вина, наполняем изюмом, смесью сахара и корицы. Заворачиваем каждое в квадрат теста, скрепляя четыре конца на макушке. Оставшийся шарик теста раскатываем, вырезаем ромбики. Их можно налепить на защипанную часть ввиде лепестков. Форму для выпечки выстилаем промасленным пергаментом, смазываем яблоки взбитым яйцом, располагаем в форме и выпекаем около получаса при 200 °. Готовые яблоки посыпаем сахарной пудрой.

Я же заменила алкоголь на мёд, который просто заливала в "чашечки из яблок", а к изюму для полноты вкуса добавила миндаль...
http://i032.radikal.ru/0910/b4/8281f9da81ed.jpg

0


Вы здесь » Форум сайтов "СОВЁНОЧЕНЬКА" и "Настюшин" » Хозяйство » Вкусненькие рецептики