Рады Вас здесь видеть! Заходите почаще, чувствуйте себя, как дома, и... регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Приятного общения! ;))

Форум сайтов "СОВЁНОЧЕНЬКА" и "Настюшин"

Объявление

14.08.11 Итак, на форуме небольшие обновления. В основном, новые темы в "Книголюбах". Честно, давно не занималась форумом, поэтому если кто из участников "заглянет на огонек" да еще и отпишется, будет здорово! Сайтом уже давно не занималась, да и не уверена, что он теперь нужен. Но всем сюда заглянувшим буду рада и постараюсь участвовать в обсуждениях.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайтов "СОВЁНОЧЕНЬКА" и "Настюшин" » Личная страничка » Как правильно заточить нож


Как правильно заточить нож

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем доброго времени суток.
Итак есть желание и стремление научится точить ножи.
Была куплено "Брусок абразивный "Лодочка" Размер 225мм арт.645134
Собственно для для этого прочитана книжка. Вкратцетам написано что надо точить лезвием от себя и по всей длине лезвия. Держать нож примерно под наклоном 20 градусов.
Вообщем сколько я нож не точил, брить волосы с запястья он у меня так и не захотел. :-D Да и 20 градусов я думаю что не выдерживаю. Я ж не робот. Предусмотрительно точил кухонный хозбыт - и хорошие ножи не трогал :-D
Ну и вопрос:
Если ли у нас в городе сборища/тусовки/места для общения - где можно под пиво/мясо/газировку научится точить простым бруском? И какой минимальный набор для заточки должен быть у уважающего себя точильщика?

0

2

Минимальный набор - lansky 3 бруска + струбцину
Руками, если не умеешь, кромку не выточишь. Кроме того, бреет кромка после полировки. А брусок лодочка, какую твердость в гритах имеет?

0

3

после хонинговки необходимо еще нож размусатить и у же потом им можно работать и по мере заступления лезвия постоянно править его мусатом, только так нож будет работать ,занятие не из легких ,если хотите (650) 381-1671 могут наточить нож

0


Вы здесь » Форум сайтов "СОВЁНОЧЕНЬКА" и "Настюшин" » Личная страничка » Как правильно заточить нож